Вторник, 19.03.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » Уроки мудрости

У каждого человека есть своя Родная душа, у каждой женщины есть её Родной мужчина, и у каждого мужчины есть его Родная. Правда, не для всех актуален вопрос поиска своей второй половины, но те, кто чувствует в себе настоящее желание, потребность в своём истинном партнёре, те способны встретить такого человека. 

 
Именно ИСТИННЫЙ ПАРТНЁР - Родная Душа – это тот человек, без которого вы чувствуете сильную пустоту своей жизни, без которого никакие блага вас не радуют по-настоящему. И это духовная потребность! Это не есть потребность удачно выйти замуж, найти хорошую жену и т.п., не та потребность, которая сводится только к созданию хорошей семьи, а та потребность, которая возникает в духовном одиночестве. Когда вокруг вас может быть масса людей – родственники, друзья, коллеги и партнёры и, даже супруг (супруга) и они вас любят, ценят, уважают, а в нутрии вас пустота. Но может быть и наоборот – вы одиноки и вас никто не понимает, а вам никто и не нужен, только Он (Она) и внутри всё та же пустота. Внутренняя пустота, бессмысленность происходящего вокруг, когда всё – не то, и Душа жаждет Своего, она изнывает от одиночества и тоски по Родному – это есть духовная потребность в чём-то Светлом, Тёплом, близком, всё понимающем, потребность в том, что до краёв заполнит, утолит жажду. Это потребность в Родной душе, потребность в переживаниях высшего порядка – Божественной Любви, Единства, потребность в Боге. 
... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 3641 | Дата: 10.07.2013 | Рейтинг: 4.8/4

1) Высшая степень восприятия реальности. Она означает повышенное внимание, ясность сознания, сбалансированность всех способов познания действительности.

2) Более развитая способность принимать себя, других и мир в целом такими, какими они есть на самом деле. Это свойство отнюдь не означает примирения с действительностью, но говорит об отсутствии иллюзий относительно ее. Человек руководствуется в жизни не мифами и не коллективными представлениями, а по возможности научными и во всяком случае диктуемыми здравым смыслом, трезвыми мнениями об окружающем.

3) Повышенная спонтанность. Иначе говоря, быть, а не казаться. Это означает выявление своей личности, свободное излияние ее, отсутствие комплексов неполноценности, боязни показаться смешным, нетактичным, профаном и т.п. Простота, доверие к жизни.

4) Более развитая способность сосредоточиваться на проблеме. Способность ее рассматривать и обсуждать с другими и наедине с собой.

5) Более выраженная отстраненность и явное стремление к уединению. Психически здоровому человеку необходима душевная сосредоточенность, он не боится одиночества. Напротив, оно ему необходимо, потому что оно поддерживает его непрерывный диалог с самим собой, помогает внутренней жизни. Человек должен работать внутри себя, воспитывать свою душу, должен уметь разговаривать с Богом, если это человек религиозный.
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1534 | Дата: 07.04.2013 | Рейтинг: 5.0/2

1. Правда повышает осознанность, ложь понижает её.
Каждый раз, когда ты принимаешь правду, поощряешь правду, говоришь правду – ты повышаешь свою осознанность.

2. Храбрость повышает осознанность, трусость понижает её.
Храбрость всегда требует сознательных усилий. Для проявления трусости не требуется ничего – разве что закрыть глаза, да спрятаться в угол. Принимая решения, подумай о том, требует ли храбрости принятое решение. Если нет, возможно, ты просто прячешься от проблемы, понижая свою осознанность.

3. Сострадание повышает осознанность, жестокость понижает её.
Проявление сострадания может происходить только в состоянии осознанности. Проявление жестокости может происходить только в бессознательном состоянии – вряд ли ты захочешь сознательно проявлять жестокость. 

4. Желание повышает осознанность, апатия понижает её. 
Можно долго размышлять о том, хороши или нет твои желания, насколько хорошие цели ты поставил, но факт в том, что чётко определённые желания – повышают осознанность. Если желания расплывчаты, нет фокуса – осознанность понижается. Чёткие желания порождают действия. Неопределённые желания приводят к апатии. Большое количество желаний без определённости, какое ты осуществляешь в данный момент – понижает сознательность. Поэтому стоит определить свои цели и выбрать одну, которую ты осуществляешь данный момент – это повысит твою осознаннос ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1064 | Дата: 08.02.2013 | Рейтинг: 0.0/0

1. Настоящая женщина ни за чем не гонится. Самое интересное и важное из того, что занимает её внимание - настоящее.
2. Настоящей женщине не нужна "зачётка для общественного мнения".
3. Настоящая женщина живёт в своём темпе - ни слишком медленно, ни слишком быстро - успевая почувствовать жизнь.
4. Настоящая женщина у себя на первом месте.
... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1165 | Дата: 20.01.2013 | Рейтинг: 5.0/3

1 Ты не можешь знать, что добро, что зло.

2 Но точно знай: навязанное добро - это зло.

3 Ты не знаешь, что нужно Вселенной.

4 Если ты прав, то ты - не прав.

5 Нет того, что называют правильно и неправильно, тебе неведомо, что есть что.

6 Нет плохого, есть то, что тебя огорчает.

7 Нет хорошего, есть то, что тебя радует.

8 Вселенная слишком велика, чтобы ты мог повредить ей.

9 Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.

10 Твои ошибки не погубят Вселенную.

11 Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

12 Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

13 Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

14 Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

15 Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

16 Не беспокойся о том, по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь, какой истинный, какой ложный?

17 Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это.

18 Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1026 | Дата: 23.11.2012 | Рейтинг: 5.0/1

1. Не смотрите телевизор. Никогда.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите.
4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
5. Не смейтесь над чужими мечтами.
6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
9. Умейте признавать свои ошибки.
10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
11. Не распространяйте сплетни.
12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".
13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
16. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1045 | Дата: 29.10.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Любой путь - лишь один из тысячи. Если почувствуешь, что не сможешь следовать по какому-то пути, ни в коем случае не оставайся на нем. Для того, чтобы понять это, необходимо вести правильную жизнь. Только тогда ты узнаешь, что любой путь - не более как один из многих путей, и ничто не помешает - ни тебе, ни другим - бросить его, если так велит сердце. 

Внимательно и вдумчиво огляди свой путь. Испытай его столько, сколько найдешь нужным. Затем задай себе - и только себе - вопрос: "Есть ли у этого пути сердце?" Все пути одинаковы - они никуда не ведут. Но у одного есть сердце, а у другого нет. 
Один приносит тебе радость, и пока ты идешь по нему - ты неотделим от него; другой заставит тебя проклясть всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает.
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 1027 | Дата: 22.10.2012 | Рейтинг: 0.0/0

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин. 

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки? 

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее. 

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 789 | Дата: 15.09.2012 | Рейтинг: 4.5/2

1 2 3 ... 11 12 »
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024