Пятница, 26.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » Уроки мудрости
Жил некогда маленький мальчик, который хотел встретиться с Богом. Он знал, что туда, где живет Бог, дорога длинная, поэтому он наполнил свой рюкзак кексами, несколькими банками с лимонадом и отправился в путешествие. Когда он прошёл около трёх кварталов, то увидел пожилую женщину. Она сидела в парке на скамейке и смотрела на голубей. Мальчик присел рядом и открыл свой рюкзак. Он уже хотел сделать несколько глотков лимонада, но заметил, что женщина голодна, и предложил ей кекс. Она с благодарностью приняла кекс и улыбнулась мальчику. Её улыбка была такой чудесной, что он захотел увидеть её вновь, и предложил женщине также и лимонад. И снова она улыбнулась ему. Мальчик был в восторге! Они сидели там весь день, ели и улыбались, не говоря не единого слова.
Когда начало смеркаться, мальчик почувствовал, что сильно устал, и стал собираться домой. Он поднялся, чтобы уйти, но не сделав и нескольких шагов, развернулся, побежал обратно к пожилой женщине и крепко её обнял. Она одарила его самой радостной улыбкой. Когда мальчик пришёл домой, его мама удивилась той радости, которая светилась на его лице. Она спросила:
- Что тебя сделало таким счастливым?
Он ответил:
- Я завтракал с Богом.
Перед тем, как мама что-либо ответила, он добавил:
- Ты знаешь, у Неё самая красивая улыбка в мире!
Тем временем, пожилая женщина, также светящаяся от радости, вернулась домой. Её сын был изумлён выражением спокойствия на её лице. Он спросил:
- Мама, почему ты ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 595 | Дата: 25.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Преданность, любовь и сердечная связь с теми, кто действительно близок, не могут быть нарушены никакими внешними событиями, ни расстоянием, ни болезнью, ни смертью любимых, словом, ничем.(Абрамов Б.Н.)

Принцип неповторяемости следует понимать как одно из условий проявленного мира. По отношению к людям, имеющим для вас особое значение, он будет основанием преданности, любви и понимания. То, что неповторимо и при утрате нельзя найти уже вновь и заменить кем-либо другим, ценится особо высоко. И преданность, и любовь, и дружба становятся тогда постоянными, ибо ясно тогда, что любимых никогда, и нигде, и никто не заменит, и некого на их место поставить, даже если весь мир обойти. И это понятно - ведь Близость устанавливается по Лучу, и Звенья Иерархической Цепи незаменимы. И нет таких денег, за которые можно было бы нанять других руководителей. Однолюбы в жизни встречаются нечасто. Однолюбие - принцип, который надо понять. Можно и должно любить всех, стоящих на Лестнице Света. Но любовь по Лучу относится к области сокровеннейших чувств. И там, где сердцем надо понять и почуять то, что сокровенно, излишни слова. (Абрамов Б.Н.)

И мысль и решает, с чем или с кем сольется она в устремлении своем. И не надо никаких вымученных усилий, когда любовь двигает мыслью. Тогда легко и свободно стремится она к тому, кого любит, и с ним пребывает. Двигательной силой устремления тогда будет любовь. Если она постоянна и несломима, достигается ею легко и свободно то ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 566 | Дата: 14.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

....Я как-то сразу осознал Силу Любви, которая способна не только крушить все препятствия на своем пути, не только давать возможность ощутить человеку истинное счастье в виде щемящего чувства в душе, но и понять, что через любовь к женщине (или мужчине) когда-нибудь появится, обязательно появится непонятное, грандиозное и щемящее чувство в душе, сладость которого будет столь велика, столь велика, что будет казаться, что Это непонятное чувство исходит из каждой твоей клеточки и даже из каждой твоей молекулы.
Вы начнете прислушиваться к этому непонятному грандиозному чувству, Вы будете стараться связать его с образом любимого человека, но оно, это непонятное и грандиозное чувство, будет как набат звучать в Вашей душе, стирая на своем пути все остальные чувства и уводя Вас куда-то ввысь, в такую высь, выше которой не бывает. Вы будете еще какое-то время мучиться, желая осознать это непонятное в своей грандиозности чувство, но Вам это не удастся. Ваше сознание будет беспомощно молчать. Омерзительно беспомощно молчать. Вы даже начнете злиться. Но вдруг, вдруг чувства, именно чувства подскажут Вам выход из этого ужасно трудного положения, тяжесть которого будет пробирать Вас до самой последней клеточки, и именно чувства подскажут, что Вам надо сделать еще один шаг, еще один шаг в сторону... Любви, чтобы она, эта непонятная Любовь, вдруг вышла на новый качественный уровень, тот уровень, от которого неожиданно станет легко, очень легко, столь легко, столь здорово и хорошо, что Вы ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 572 | Дата: 04.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Где проходит граница между нормальной любовью и любовной зависимостью? Можно ли вообще обозначить эту границу сколько-нибудь четко?
"Нормальная" любовь – это и есть огромная эмоциональная зависимость от любимого существа. Мы все эмоционально зависим от тех, кого любим – и от любимых мужей и жен, и от любовников и любовниц, и от любимых родителей и любимых детей, и от тех даже, кого любим на расстоянии, ни разу не повидавшись...
Другой вопрос – как человек с этой зависимостью управляется, насколько подпадает под ее власть – есть ли внутренние противовесы, какие-то еще жизненные опоры: ценности, интересы, устремления... Есть ли достоинство, есть ли понимание себя и другой стороны...
Если нет – человек в огромной опасности. И любимое существо в опасности. Потому что своей всепоглощающей, неуправляемой любовной зависимостью мы вольно или невольно налагаем на любимого человека обязанность ответной зависимости. А такой обязанности – кроме добровольной, свободно выбранной и принятой – быть не может. Навязывание ответной зависимости – насилие, в сути то же, какое осуществляют над своими ближними алкоголики и наркоманы.

Что провоцирует людей на безответную любовь? Выбираем ли мы себе бессознательно недостижимый "объект"?
Выбор любимого существа, действительно, происходит в основном на бессознательном (подсознательном или сверхсознательном, тут не всегда поймешь) уровне... Специально недостижимых не выбираем, наоборот, нами движет иллюзия достижимости; ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 731 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0

"То, что множество людей называют любовью, означает просто выбрать какую-нибудь женщину и жениться на ней.
И её выбирают, клянусь тебе, сам видел, как это бывает. Как будто в любви можно выбирать, как будто любовь - это не когда тебя поражает громом и сбивает с ног прямо посреди двора.
Ты мне скажешь, что её выбирают, потому что любят, а я думаю, что всё НАОБОРОТ. Беатриче не выбирают, Джульетту не выбирают. Ты не выбираешь дождь, под которым ты вымокнешь до нитки, когда возвращаешься с концерта...."
(c) Кортасар "Игра в классики"


Любимым быть – удел немногих,
Благоугодных небесам.
Да, счастлив, кто любим, но – боги! –
Как счастлив тот, кто любит сам!
"
Гёте

Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 571 | Дата: 24.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Жила-была Женщина-швея. В одно утро она сидела на берегу реки и шила заказ, как вдруг ее наперсток упал в воду. Заплакала горькими слезами Женщина. Услышал Господь ее слезы, спустился к ней и сказал:
— Дитя мое, почему ты так горько плачешь??
— Я уронила свой наперсток в реку. Как же я буду шить без наперстка, я не смогу теперь помогать своему Мужу прокормить семью…
Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток.:
— Это твой? — спросил Он Женщину.
— Нет, — ответила она ему.
Опустил во второй раз Господь руку в воду и достал оттуда серебряный наперсток, украшенный сапфирами:
— Это твой наперсток? — спросил Господь Женщину
— Нет, — ответила Женщина.
В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток:
— А это твой наперсток?
— Да, — ответила Женщина.
Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.
Прошло несколько лет. Как-то Женщина-швея гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил:
— Почему ты плачешь?
— Мой Муж упал в реку, я не смогу без него жить.
Вошел Господь в воду и вышел оттуда с Джорджем Клуни:
— Это твой Муж? — спросил Он Женщину
— Да, — ответила она ему
Господь разгневался:
— Неправда, ты лжешь.
— Прости меня Господь, но если бы я сказала про Джорджа Клуни «нет», ты бы вывел мне Брэда Пита. Скажи я и в этот раз «нет», ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 666 | Дата: 03.01.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (Уильям Шекспир)

Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём.(Холм одного дерева (One Tree Hill))

Если женщина хочет отказать, она говорит «нет». Если женщина пускается в объяснения, она хочет, чтобы ее убедили.(Альфред де Мюссе)

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» (Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц)

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита)

У всех народов существует такая поговорка: «С глаз долой — из сердца вон». Я же утверждаю, что нет ничего более ложного на свете. Чем дальше от глаз, тем ближе к сердцу. Пребывая в изгнании на чужбине, мы любовно лелеем в памяти любую малость, напоминающую об отчизне. Тоскуя в разлуке с тем, кого любим, в каждом прохожем на улице видим мы дорогие черты. (Пауло Коэльо. Одиннадцать минут)

Любовь — лучшая косметика. Но косметику купить легче.(Ив Сен-Лоран)

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит. (Ив Сен-Лоран)

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 532 | Дата: 28.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0

  • Многоточия - это точки, которые пока не поставили над i
  • Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
  • Утро - это такая часть суток, когда завидуешь безработным...
  • Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт!
  • Отложи на послезавтра, то что можно сделать сегодня, и получишь 2 свободных дня!
  • Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?
  • Хорошая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день - новости.
  • Самый подходящий момент наступает в самое неподходящее время.
  • Сделать женщину счастливой очень легко. Только дорого.
  • Рай - это то место, где нет понедельников, начальников и будильников!
  • Солнечные часы показывали... полночь.
  • К женщинам нужен подход с лаской..., а лучше с норкой или соболем!
  • Ах сколько в жизни огорчений, от мимолетных увлечений...
  • Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье...
  • Всегда не хватает денег, времени и оперативной памяти...
  • На своих ошибках учатся дураки, а умные на чужих. Так что же получается: умные учатся у дураков?
  • Человек с дружественным интерфейсом.
  • Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.
  • Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
  • Сначала ищешь справедливость, а потом другую ... Читать дальше »
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 557 | Дата: 03.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024