Пятница, 29.03.2024, 12:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » Мир вокруг нас
Да, время идет и жизнь меняется на глазах! Казалось бы еще каких-то 20-30 лет назад тема НЛО и прешельцев воспринималась населением планеты как некая сказка - приятная, будоражащая воображение... но все же сказка. А вот теперь к подобного рода информации мы привыкли и стали воспринимать ее как реальность... пусть даже не совсем осознаваемую. Постепенно в умы людей закладываются импринты, которые заставляют нас относиться к сообщениям о пришельцах уже не скептически, а с определенной долей уважения :)) Возможно, действительно, кое-кому из Землян уже довелось пообщаться с нашими братьями по разуму, и они с радостью делятся с нами (простыми обывателями) очень полезной и важной информацией о технике безопасности при подобных контактах. Того и гляди, пройдет еще лет 50 и каждому первокласснику 1 сентября будут выдаваться не только правила дорожного движения, но "инструкция по технике безопасности при контакте с НЛО" :)) Вот такая статья мне недавно попалась в Интернете.

Рекомендации по медико-биологической безопасности:
1. При встречах с НЛО или гуманоидами ни в коем случае не следует к ним приближаться. Лучше находиться в укрытии, наблюдать за событиями только в том случае, если есть необходимость. Если таковой нет, выждать, пока НЛО или гуманоид не скроются, и сразу покинуть место встречи. Категорически на рекомендуется вступать в контакт с НЛО или гуманоидами. О случившемся сообщить в ближайшее отделение полиции.

2. В случае состоявшегося контакт ... Читать дальше »
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 904 | Дата: 20.08.2009 | Рейтинг: 3.0/1

Шри Кришна Джанмаштами — День явления Кришны — это знаменательный ведический праздник, который отмечается очень широко в Индии и является всенародным (несмотря даже на вероисповедание).

Кришна представляет абсолютное значение жизни, которое находится в основе мироздания за пределами всего. Веды считают Шри Кришну Верховной личностью бога, причиной всех причин. Один из переводов на языке санскрита означает «Всепривлекающий».

Вьясадев, мудрец просветленного видения и величайший из историков древности, свидетельствовал рост неправедности в семьях тех, кто правил людьми около пяти тысяч лет тому назад. Именно тогда пришел Кришна, чтобы напомнить человеку об истинных ценностях жизни и образа жизни. Он восстановил тот непосредственный контакт с трансцендентальным Бытием, которое единственно может дать полноту каждому аспекту жизни. Таково учение вечной Истины, данное Кришной Арджуне в Бхагавад-Гите.

Постепенно это учение стало забытым, тысячи лет спустя даже принцип Бытия оказался затемненным ложными верованиями, которые прославляли только относительные аспекты жизни. «Большой промежуток времени, — говорит Кришна, — вот причина такой утраты мудрости».

Кришна явился в Аштами (8-й лунный день), когда Чандра (Луна) была убывающей. Когда настало время Его рождения, все планеты заняли самое благоприятное положение. В этот момент повсюду установилась благоприятная атмосфера мира и процветания. В небе видны были благоприятные знаки, а на земле людей воцарилось ... Читать дальше »
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 565 | Дата: 14.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Международный астрономический союз (International Astronomical Union) объявил 2009 год годом астрономии. Выбор именно 2009 года обусловлен значительным прогрессом, который ученые ожидают в этом календарном интервале. В частности, в 2009 году на орбите будет завершено формирование международной спутниковой группировки Galileo, а на Земле будет открыто больше обсерваторий, чем когда-либо. Также в 2009 году человечество будет отмечать четырехвековой юбилей изобретения Галилео Галилеем телескопа – прибора, позволившего увидеть звезды, недоступные невооруженному глазу.
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 559 | Дата: 23.04.2009 | Рейтинг: 0.0/0

«.... С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном: В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайте нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но история наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!...»
Рэй Брэдбери


«...цель человека - быть самим собой, а условие достижения этой цели - быть человеком для себя: Не самоотречение, не себялюбие, а любовь к себе; не отказ от индивидуального, - а утверждение своего собственного человеческого я: вот истинные высшие ценности гуманистической этики. Чтобы формировать ценности и доверять им, человек должен знать самого себя, свою естественную способность делать добро»
Эрих Фромм


«В жизни должна быть любовь — одна великая любовь за всю жизнь, это оправдывает беспричинные приступы отчаяния, которым мы подвержены»
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 3439 | Дата: 22.08.2008 | Рейтинг: 4.2/6

Сегодня в различной прессе можно найти немало статей, где говорится о вреде так называемого «пассивного курения», когда человек сам не курит, но вдыхает табачный дым. Не ставя под сомнение общий вывод о безусловной вредности пассивного курения, следует все же отметить, что современная медицинская наука опровергает одно из приписываемых ему особо опасных свойств — способность влиять на возникновение рака легких.
 
Около пятнадцати лет назад в Японии провели исследования, в ходе которых были обследованы 200 тысяч жен курильщиков. Оказалось, что склонность к заболеванию раком легких у пассивных курильщиков в два раза выше, чем у обычных людей.
 
Но опубликованные в марте позапрошлого года результаты самого крупного из когда-либо проводившихся в Европе исследования Международного агентства по изучению раковых заболеваний, осуществленного при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения, по сути, опровергли выводы японских ученых и устоявшееся мнение о влиянии пассивного курения на возникновение рака легких.
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 633 | Дата: 27.09.2007 | Рейтинг: 0.0/0

  • Самый большой айсберг в мире был по размеру больше Бельгии. Обнаруженный в Антарктиде в 1956 году, он занимал площадь 31 000 км. кв.
  • Кристаллы циркона, самые древние кусочки земной коры, имевшие возраст 4276 млн. лет, были найдены в Западной Австралии.
  • При длине 7600 км Анды являются самой длинной горной цепью в мире.
  • В Саудовской Аравии нет рек.
  • Общая площадь поверхности нашей планеты составляет приблизительно 510 млн. км. Кв.
  • Канада имеет самую длинную береговую линию в мире - 243 792 км.
  • Около 4000 млн. лет назад Земля была покрыта действующими вулканами.
  • В одной из частей пустыни Атакама 400 лет не было дождя.
  • Австралия и Антарктида 50 млн. лет назад были соединены. 
  • В 1963 году новый остров Сертсей появился в океане у южного побережья Исландии в результате вулканического извержения.
  • Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 648 | Дата: 27.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

В Испании состоится первый в истории Международный съезд людей с необычными именами. Провинция Бургос, где соберутся участники съезда, известна тем, что детям присваивают имена из древних мартирологов (сборников повествований о христианских мучениках), в результате чего деревушку наводнили тезки граждан и сенаторов Древнего Рима.

Необычные имена и фамилии носят, например, жители района Кандмахал в Индии. Они приветствуют друг друга примерно так: "Здравствуй, Два килограмма риса!" или "Привет, Серебряный доллар!" Есть там и парень по имени "Я люблю картошку".

Самое длинное имя в мире носит индиец по фамилии Брахматра. Оно состоит из 1478 букв, представляющих собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и других. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут.

В Гонолуле на Гавайских островах проживает школьница, чье имя и фамилия состоит из 102 букв. Вот они: Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао, что переводится как "многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием". Ее так и не смогли внести в классный журнал.

Пышный набор имен не редкость и в Испании. Мало кто знает, что знаменитого художника Пабло Пикассо ... Читать дальше »

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 649 | Дата: 15.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

Известный израильский профессор создал математическую модель, которая подтверждает возможность путешествия во времени.

Мировая наука имеет все необходимые теоретические знания для того, чтобы с полным правом утверждать - путешествие во времени возможно, считает профессор Израильского технологического института Амос Ори.

Интервью с ним публикует в четверг лондонская газета Daily Telegraph.

Она отмечает, что Амос Ори вызвал на днях подлинную сенсацию, когда опубликовал в последнем номере влиятельного научного журнала «Физическое обозрение» статью с математическими обоснованиями путешествия во времени.

В основе работы Ори лежит сделанный в 1949 году вывод одного из коллег знаменитого Альберта Эйнштейна - Курта Геделя о том, что теория относительности дает основания предполагать существование различных моделей времени и пространства. Сам Эйнштейн отмечал, что при мощных силах гравитации происходит замедление течения времени и искривление пространства.

По мнению Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно- временной структуре формы кольца или воронки, появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углубляться в толщу времени.

Однако для создания этой машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют возле таких объектов, как черные дыры, утверждает профессор Ори.

Тем не менее, он признает, что нес ... Читать дальше »

Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 792 | Дата: 13.08.2007 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 »
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024