Вторник, 19.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » Подумать
Все статьи о депрессии и способах выхода из нее написаны до отвращения здоровыми людьми… Такое ощущение, что все эти авторы сами никогда в таком состоянии не бывали, никогда не будут, и вот сейчас, с высоты своего полного душевного здоровья, самодовольно так и снисходительно, «через губу» советуют: – Ходи на выставки, спектакли, в гости – веди активную светскую жизнь! – Концентрируйся только на позитивном, приятном, хорошем! – Влюбись – и мир покажется прекрасным! – Займись спортом, пей витамины, и будешь чувствовать себя замечательно! – Смени работу, квартиру, начни новую жизнь! Никогда, никогда и еще раз никогда я не встречала людей, которым книга или статья такого рода помогла бы выйти из депрессии. Также никогда не видела я человека, который бы, находясь в депрессии, был бы способен следовать этим советам хоть сколько-нибудь продолжительное время. А встречала и видела я вот что: люди пили витамины – их начинало тошнить в прямом смысле. Люди пытались «выйти в свет» – и не доходили даже до порога собственной квартиры. Люди пытались влюбиться – и их тошнило уже от самой этой мысли (не говоря о потенциальных кандидатах). А если тошнило не их, то кандидатов от общения с таким депрессняком. Люди пытались начать новую жизнь – и не могли засунуть посуду в посудомойку. Потому что на все это банально не было сил, энергии и желания. 

Депрессия – это не когда у тебя плохое настроение или «осенняя хандра». Депрессия – это когда единственное, чего теб ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 1414 | Дата: 06.11.2012 | Рейтинг: 0.0/0

В какой-то момент жизни, а порой и не раз, мы становимся перед  проблемой выбора жизненного пути, вернее той дороги в жизни, идя по которой, у нас все шансы обрести счастье, радость, вдохновение.

И  мы, как герои наших любимых детских сказок, должны сделать правильный выбор, и как часто нам не хватает каких-то важных и мудрых наставлений,  способных  победить многочисленные социальные, семейные   установки,  так прочно цепляющиеся за  наш ум,  который в какой-то важный момент жизни преподносит их как наше  решение.

Конечно, при выборе пути нужно слышать не только зов сердца, но и видеть  реалии своего времени. Вот тут-то и возникает коллапс, в котором ведут неравный бой  наши истинные желания, советы родителей, близких, друзей  и  правда жизни, которая всяко вносит сильные коррективы, и мы потом, будто оправдываясь, говорим: « Не мы такие – жизнь такая».

 Но, друзья, жизнь равно такая, какой мы ее видим, готовы воспринимать и вообще делать очень конкретные действия для ее улучшения.

 По моему  уже большому опыту, смею утверждать, что жизнь гораздо более благосклонна к нам, нежели мы к ней и сами к себе. Несмотря на многочисленные порой невзгоды, трудности, преграды в какой -то момент она все-таки дает нам прекрасные шансы, возможности, нужные встречи, важную информацию – вопрос только в нашей готовности все это увидеть, оценить и начать активно действовать.

... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 2639 | Дата: 12.09.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Что толкает людей на виртуальные отношения, на виртуальную любовь? То же самое, что и на обычную любовь. Но только любовь, оказывается, бывает разных видов. Настоящая любовь — это потребность «делать хорошо» объекту своих чувств. Поняв это, мы легко увидим в наших отношениях наличие и обратного чувства — это потребности, чтобы нам самим было хорошо. То есть, потребность не доставлять удовольствие, а получать его. Эта потребность обостряется у человека, которому действительно чего-то в жизни не хватает. Это не какая-то эгоистическая сознательно занятая потребительская позиция «Вот буду изо всех людей тянуть» — нет. Так поступает человек, которому плохо, просто в силу собственной внутренней опустошенности — в силу истощенности определенного внутреннего ресурса.
Этот ресурс — так называемое самопринятие. Это ощущение собственной самодостаточности. При истощенности этого ресурса, существует ощущение, что я «что-то не то». «Вот когда я буду вовремя ложиться спать, тратить деньги только разумно, никуда не опаздывать, никого не подводить — вот тогда, наверное, я заслуживаю, чтобы мне воздали, со мной считались и т.д. Но сейчас же это еще не так. Сейчас же еще я в любой момент сплошь и рядом могу проколоться и прокалываюсь. Поэтому вот я на сегодняшний день как таковой «что-то не то» — ну, громко говоря, «я плохой».
Это ощущение совершенно не стимулирующее, очень гнетущее. Мало кто из людей искренне о себе это понимает и говорит «я плохой» — конечно, нет. Пер ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 759 | Дата: 23.08.2012 | Рейтинг: 5.0/2

Теме любви к себе в последнее время уделяется достаточно много внимания. Это тема жарких дискуссий, особенно среди старшего поколения, прошедших войну, и воспитанных на коммунистических принципах Советского Союза. Все чаще в противовес любви к себе звучат обвинения в эгоизме, себялюбии и индивидуализме. Как же правильно научиться любить себя, эффективно применяя эту развивающую и обновляющую технологию жизни в процессе самосовершенствования? Как превратить любовь к себе в новую жизненную ценность, соблюдая баланс между бескорыстием и здравым эгоизмом? Об этом поговорим далее. Мы живем в третьем тысячелетии в переходный период активного пересмотра жизненных ценностей и предназначения человека в этом мире. Именно в XXI веке на Земле начался переход на новую программу с изменением вектора развития с «общественно-ориентированной модели» на «личностно-ориентированную модель», которая требует более глубокого осмысленного подхода ко всем процессам, происходящих с личностью, в семьях, в государствах, на планете. Технологии жизни и самосовершенствования, здорового образа жизни и развития творческого мышления изменяют нашу жизнь, укрепляют силу Духа, существенно влияют на будущее. Наше завтрашнее будет основываться на Созидании, Творчестве, Единении и Любви. Поэтому так много в последнее время появилось различных направлений по личностному росту и самосовершенствованию. Но возможно ли любить другого человека, семью, Мир, не научившись любить себя? Ведь все начинается с личностного уров ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 706 | Дата: 22.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

«Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.»
Категория: Подумать | Просмотров: 597 | Дата: 11.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Суть медитации заключается в физической релаксации тела и приведении к гармонии внутреннего состояния сущности человека. Известно, что в состоянии медитации  изменяются биоритмы мозга. А практикуя релаксацию регулярно можно повысить сопротивляемость организма ко многим неблагоприятным факторам, таким как депрессия, хроническая усталость, склонность к заболеваниям и т.д. И всё же основная сила медитации скрыта в повышении энергетики и уровня развития человека, что непосредственно связано с основным смыслом нашей жизни.

Волновая природа окружающего мира

Всё живое и не живое в окружающем мире имеет волновую природу. Длина волны влияет на свойства того или иного предмета, явления или даже чувства. От частоты колебания молекул зависит, например, температура или цвет вещества. Свет также имеет свою длину волны.
А замечали ли вы, что когда человек сердится, от него исходит негативная энергия? Вам становится не по себе, и вы стараетесь уйти прочь. То же самое ощущают окружающие вас люди, если злитесь или негодуете вы.
И наоборот, когда человек в прекрасном расположении духа, с ним приятно не только общаться, но и просто находится рядом.
С одними людьми нам комфортно вместе, с другими – нет. Почему? Да потому, что все мы принимаем и излучаем в окружающую среду волны энергии. Частота этих волн ускоряется, когда мы акти ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 1209 | Дата: 28.04.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Каждый из нас хочет стать успешным. Нет такого человека на земле, который бы не мечтал об этом.  Так почему же наша мечта об успешной жизни не воплотилась в реальность?
Прислушайтесь  к  разговорам  и рассуждениям людей об успехе, благополучии и счастье и вы поймете, что многие из них до сих пор даже не начинали жить. И им по 40, 50 лет! Они все еще ГОТОВЯТСЯ  к настоящей  жизни.  А  до этого  момента,  как будто,   черновик  пишут. А жизнь то проходит! Проходит мимо них!!!

А почему? Да потому, что люди никогда не задумывались о своей миссии пребывания  на Земле. Зачем они здесь? Зачем все это?
Вот ответьте на вопрос: какая главная цель кастрюли?  Правильно!  В ней что-то варят или тушат, чтоб накормить кого-то. А какая главная цель у  велосипеда? Совершенно верно!  Быстро перемещать седока из одного пункта назначения в другой. Попробуйте доехать в кастрюле  хотя бы до ближайшего магазина. Или на велосипеде потушить овощи. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Каждый предмет  существует ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Каждый для СВОЕЙ цели.

Вот так и мы с вами созданы для определенной цели.
Каждый несет в себе свою информацию.  И вот  задача – люди не знают для чего собственно они пришли  в этот мир. Они занимаются всем, но НЕ  СВОИМ ДЕЛОМ! Вот почему люди несчастны. А не потому, что им мало платят на нелюбимой работе. Просто они не на своем месте!

Это и есть главный сек ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 725 | Дата: 28.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Запомни меня надолго,
Как лучшую из набора,
Как лучшую из брюнеток,
Как лучшую из ненужных…
Запомни меня и только…
Я вместе сложу приборы,
К губам приложу салфетку,
И кончится этот ужин.

Запомни меня по песням,
По вспоротым бритвой нервам,
По странным мечтам о клетке,
По чистому цвету кармы.
Из тысячи лже-историй
Мою рассказывай первой,
Вспоминай ее очень редко
И плачь, когда тебе одиноко.

Запомни меня бунтаркой,
Запомни меня своею,
(Я в чем-то твоей останусь…)
Читай мою переписку…
Запомни меня подарком
Кому-то на День рожденья…
Мне кажется, я теряюсь,
И больше не буду
Близко… 
Категория: Подумать | Просмотров: 694 | Дата: 24.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

1 2 3 »
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024