Понедельник, 29.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЧЭС | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы дневника
Мысли [26]
Чувства [13]
Эмоции [24]
Смешное [9]
Память сердца [2]
Моим любимым посвящается

Главная » 2008 » Декабрь » 23 » Разум и Сердце
Разум и Сердце
00:08
Встретились однажды Разум и Сердце, и полюбили друг-друга. Тогда они были еще слишком молоды и неопытны, и считали, что время - это бесконечный ресурс... Увы, но они так и не смогли признаться друг другу в своем чувстве.

Сердце, втайне от Разума, любило его самозабвенно и искренне, отдаваясь своему чувству целиком и полностью. Оно пело и танцевало, и было невероятно счастливо оттого, что могло любить! Разум же был очень осторожен, обдумывая каждый свой жест и взгляд, с опаской прислушиваясь к новым ощущениям.

Однажды, Сердце, не выдержало и решило открыться Разуму - робко, несмело, едва дыша...  Разум, где-то в глубине души также страстно хотел отдаться своему чувству, ведь он, безусловно, тоже хотел любить... но вместо этого он отчаянно сопротивлялся, и вел с собой истую борьбу. Он считал, что ничего не может длиться вечно... что когда-нибудь любовь пройдет, как проходит все в жизни... И если всё известно наперед, зачем же заведомо обрекать себя на страдания?! Он решил для себя, что любовь - это зло, что жизнь должна быть предсказуемой и понятной, не обремененной излишними душевными переживаниями и потрясениями. И он отказался от Сердца.   

Сердце, не понимая, почему его любовь отвергли, отчаянно старалось хоть что-то понять, но у него не было рассудительности Разума. Оно умело лишь чувствовать и отдавать. Ему трудно было принять рассудительность Разума. И тогда оно спросило у него: "Разве ты счастлив сейчас?" Разум ответил: "Нет. Но я сделал свой выбор. Я выбрал этот путь, пусть даже неверный, и я должен нести свой крест". Сердце дрогнуло. Ему так хотелось обнять его, подарить все свое тепло и сделать его самым счастливым!!!  но оно слишком уважало его Разумное начало - ведь это был ЕГО выбор.

И тогда, понимая, что не сможет перестать чувствовать, если будет находиться с ним рядом, Сердце убежало от Разума ...далеко-далеко.

Прошли годы.
Сердце так и не смогло найти другую любовь, потому что Сердце было настоящее... и любить оно могло только по-настоящему.
Разум научился понимать жизнь еще глубже, ему еще больше стали понятны все ее закономерности.  Конечно, он много раз влюблялся, все так же осторожно и без самоотдачи, и быть может даже иногда, в какие-то моменты, чувствовал себя счастливым.

Но все равно в своей памяти он еще и еще раз возвращался к Сердцу, отчаянно пытаясь понять - за что же Оно его так любило, ведь он никогда и нечего для этого не делал? И что же такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ, и что такое НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ?
Категория: Мысли | Просмотров: 350 | Добавил: Astra
» Форма входа

» Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024