Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » Архив материалов
Ты камни не старайся обойти.
Не сбрасывай их вниз в остервененье.
Пускай препоны на твоем пути
Все время превращаются в ступени...
Ты камни под ногами не кляни
Вот высота, открывшаяся взору.
Подумай сам: когда бы не они,
Ты разве мог бы подниматься в гору?
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 567 | Дата: 31.03.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Каждый из нас хочет стать успешным. Нет такого человека на земле, который бы не мечтал об этом.  Так почему же наша мечта об успешной жизни не воплотилась в реальность?
Прислушайтесь  к  разговорам  и рассуждениям людей об успехе, благополучии и счастье и вы поймете, что многие из них до сих пор даже не начинали жить. И им по 40, 50 лет! Они все еще ГОТОВЯТСЯ  к настоящей  жизни.  А  до этого  момента,  как будто,   черновик  пишут. А жизнь то проходит! Проходит мимо них!!!

А почему? Да потому, что люди никогда не задумывались о своей миссии пребывания  на Земле. Зачем они здесь? Зачем все это?
Вот ответьте на вопрос: какая главная цель кастрюли?  Правильно!  В ней что-то варят или тушат, чтоб накормить кого-то. А какая главная цель у  велосипеда? Совершенно верно!  Быстро перемещать седока из одного пункта назначения в другой. Попробуйте доехать в кастрюле  хотя бы до ближайшего магазина. Или на велосипеде потушить овощи. НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Каждый предмет  существует ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Каждый для СВОЕЙ цели.

Вот так и мы с вами созданы для определенной цели.
Каждый несет в себе свою информацию.  И вот  задача – люди не знают для чего собственно они пришли  в этот мир. Они занимаются всем, но НЕ  СВОИМ ДЕЛОМ! Вот почему люди несчастны. А не потому, что им мало платят на нелюбимой работе. Просто они не на своем месте!

Это и есть главный сек ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 726 | Дата: 28.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Пришёл однажды к старцу ученик, 
Вопрос о жизни задал напрямик: 
Ты знаешь всё. Ответь мне, почему 
Наш мир так равнодушен ко всему? 
А злость людская, зависть, подлость, лесть 
Всегда в ответ лишь получают месть? 
Мудрец подумал...На вопрос юнца 
Категория: Уроки мудрости | Просмотров: 636 | Дата: 25.03.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Запомни меня надолго,
Как лучшую из набора,
Как лучшую из брюнеток,
Как лучшую из ненужных…
Запомни меня и только…
Я вместе сложу приборы,
К губам приложу салфетку,
И кончится этот ужин.

Запомни меня по песням,
По вспоротым бритвой нервам,
По странным мечтам о клетке,
По чистому цвету кармы.
Из тысячи лже-историй
Мою рассказывай первой,
Вспоминай ее очень редко
И плачь, когда тебе одиноко.

Запомни меня бунтаркой,
Запомни меня своею,
(Я в чем-то твоей останусь…)
Читай мою переписку…
Запомни меня подарком
Кому-то на День рожденья…
Мне кажется, я теряюсь,
И больше не буду
Близко… 
Категория: Подумать | Просмотров: 697 | Дата: 24.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Много-много веков назад они были единым целым. Их мысли и поступки осуществлялись в невероятном единении желаний. Их желания возникали внезапно и своевременно, как дождь в пустыне, и всегда дополняли друг друга изумительным восторгом. Любовь была неотделимой частью их душ, живой и естественной, как природа, и пробелы в расстояниях делали их еще ближе.
Древняя магия зависти разорвала их на две части и разбросала по бесконечным дорогам времени. С тех пор они перерождались в сотнях и тысячах поколений, остро чувствуя тоску друг по другу, и стремясь к скорейшему окончанию очередного земного срока в поисках ответа на незаданный вопрос. Иногда они не совпадали по времени, иногда слишком большие расстояния делали их встречу невозможной. Иногда им давался шанс.
Один взгляд. Одно слово. Одно прикосновение. Но часто это был взгляд с отплывающего обреченного корабля, слово незнакомого языка или прикосновение палача к своей жертве. Иногда они просто не верили своим предчувствиям, обрекая себя на обязательность пустоты внутри своей целостности. Но каждый раз, рождаясь в новом времени и мире, они верили в то, что найдут свою половину. Если бы только их вера смогла дожить до их встречи!
Категория: Подумать | Просмотров: 543 | Дата: 24.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Существует множество примет и ритуалов по загадыванию желания, к примеру на новый год одни, в рождество другие, а на пасху третьи....
И дело не в том, успел ли ты загадать желание, записать его, сжечь, размешать в шампанском и выпить пока бьют куранты! (хотя в этом что-то есть). Всё дело в самой мечте… А точнее, в её формулировке. Ведь на самом деле ВСЕ наши мечты сбываются! Вот только качество не всегда устраивает.
Допустим, ты мечтаешь о новеньком автомобиле марки BMW, уже который год, а его почему-то нет до сих пор в твоём гараже, да и гаража тоже нет. Но ты совсем забыл, что совсем недавно, во время корпоратива сотрудники подарили тебе красивую модельку с фирменным знаком "BMW”, а в прошлом году племянник подарил похожий авто из бумаги!
Есть у меня своя теория про Вселенную.
Согласно этой теории каждый человек является генератором мощной космической энергии (мысленной). Такой же энергии, из которой формируются планеты и солнечные системы. (Ведь не зря же религия трактует: «бог создал человека по образу и подобию своему»). Так вот: загадывая желание под новый год (да и не только под новый год) и выполняя ритуал загадывания – человек отправляет мощный энергетический импульс во Вселенную. А она в свою очередь выступает в роли мощного энергетического отражателя, который отражает вашу мечту усиленным в миллионы раз сигналом, правда немного в видоизменённой форме.
Я заметил, что все мои желания, которые уже исполнились, сбы ... Читать дальше »
Категория: Подумать | Просмотров: 710 | Дата: 23.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Когда расстаются двое – это всегда психологически тяжело. При этом один может сломаться и долго выходить из состояния депрессии, зацикливаясь на прошлом, но не проводя при этом самоанализ, а другой быстро восстанавливает душевное равновесие и делает шаг вперед на базе личностного роста. Как не впадать в депрессию? Как выйти в новый уровень развития? 

Говорят, что кризис возраста у женщин наступает приблизительно с 30 лет, у мужчин подходит к 40 годам. Почему именно этот возрастной период является критическим в отношениях мужчины и женщины? Потому что именно в этом возрасте люди переходят на новый уровень своего развития, изменяя свои жизненные ценности. После женитьбы, квартиры, дачи, машины, появляются дети и жизненные ценности аккумулируются внутри семьи. К 35 годам в отношениях супругов начинает накапливаться напряжение, требующее нового уровня духовности, личностного роста и личностной самореализации в обществе. И если развитие качеств их сознания шло с опозданием, и не был ими заложен фундамент личностной самостоятельности, то переход на уровень самодостаточности неизменно будет сопровождаться напряжением, претензиями к друг другу и приведет к разрыву отношений мужчины и женщины. Я не буду сейчас касаться наиболее распространенных ошибок этого этапа, когда женщина превращается в домохозяйку, а мужчина находится при этом в свободном полете. Я хотела бы сделать акцент на отставание в развитии качеств их сознания, ме ... Читать дальше »

Категория: Подумать | Просмотров: 552 | Дата: 23.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

Это большая удача в жизни найти такого человека, чтобы было приятно смотреть, интересно слушать, увлеченно рассказывать, не тягостно молчать, искренне смеяться, восторженно вспоминать и с нетерпением ждать следующей встречи.
Категория: Подумать | Просмотров: 534 | Дата: 20.03.2012 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 41 42 »
» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024