Четверг, 25.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Разделы новостей
Перлы [25]
Ликбез [95]
Шутка дня [34]
Новости [16]
Уроки мудрости [94]
Мир вокруг нас [20]
Аффирмация дня [23]
Подумать [19]

Главная » 2010 » Март » 18

Думать о сущности человека я стала с тех пор, как в детстве до меня дошло, что мне, как и всем, придётся умереть. Сначала стало обидно, что исчезнет мой внутренний мир, но потом я поняла, что природа мудрее своих детей и ничего не творит напрасно. Много было перечитано разных авторов, из книг которых был сделан вывод, что между религией и наукой не может быть и нет противоречия. Они просто разные органы восприятия, свойственные единому организму земного человечества. Наше человечество ещё «дитя», и развивается так же, приводя в соответствие зрение с осязанием, как это бывает в детстве. Именно в восприятии времени собрался узел этих нестыковок, потому что мы «дети времени» и оно нас поглотит.

Я была очень удивлена, когда после долгих усилий и поиска, вынуждена была согласиться, что времени, как единой, действующей причины всех закономерных изменений в природе, действительно, НЕТ. Но как это научно доказать? Дай мне бог дожить и увидеть, как наука сомкнётся с религией в этом понимании. Чтобы не злоупотреблять Вашим вниманием, я постараюсь кратко, в тезисах, пояснить, почему я не теряю надежду и продолжаю упорно думать о природе времени.

У времени нет зрительного образа, в отличии от пространства. Говоря «время», мы можем представить себе только движение материи в пространстве среды. Но любое пространство само является более тонкой материей, ибо проявляет физические свойства.

... Читать дальше »
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 866 | Дата: 18.03.2010 | Рейтинг: 0.0/0

статья Л.Н. Парамзиной
Институт исследований природы времени

Эзотерика, в самом коренном и древнем значении этого слова, это наука о скрытой истине и способах её постижения. Истина скрыта от нас не потому что кто -то специально её скрывает, а потому что наш ум ещё не способен её вместить.
Каждый народ превратил древние эзотерические знания в религию для себя, т.е. в инструкцию достижения связи с внутренними причинными силами своего ума. Но часть эзотерики стала основанием науки и наука на новом витке сознания должна снова вернуть нам понимание эзотерических знаний и истины древних мудрецов.
Наш ум искривлён современной наукой, которая провозгласила целью человечества цель, подходящую для дрожжевой культуры, и мы запели: "и на Марсе будут яблони цвести!" Но жизнь прекрасна тем,что заставляет расхлёбывать приготовленное по закону кармы и учиться на своих ошибках.

Для того чтобы говорить о времени, мы должны точно определить это понятие. В нашем сегодняшнем НАУЧНОМ понимании, такого однозначного определения нет. Поэтому мы вынуждены пользоваться несколькими типами определений, которые, однако, не совпадают по самой своей сути.

1) Абсолютное время, которое само не имеет причины, но является причиной гармоничного и целесообразного движения всего существующего. Это в ... Читать дальше »
Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 2524 | Дата: 18.03.2010 | Рейтинг: 5.0/3

» Форма входа

» Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Поиск

» Друзья сайта


Яндекс.Погода


Праздники сегодня

» Статистика


TZvezda © 2024